0.3х=1 помогите подробно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.3x=1

x=1/0.3

x=1/\frac{3}{10} \\x=1*\frac{10}{3} \\\\x=\frac{10}{3} \\\\x=3\frac{1}{3}