Помогите срочно! На прямой последовательно взяты точки A, B, C, D, причём AB = a, BC = b = 2a, CD

= c = 3a. Найдите расстояние между серединами отрезков AC и BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

Объяснение:

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

1 0