Дано, что ΔCAB — равнобедренный. Основание AB треугольника

равно 18 боковой стороны треугольника.Периметр треугольника CAB равен 187 дм. Вычисли стороны треугольника.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.

Ответ:

11, 88, 88

Объяснение:

ВС=АС=8АВ

Р=2АС+АВ=16АВ+АВ=17АВ=187

АВ=187/17=11

ВС=АС=8*11=88