Знайти діагональ прямокутника зі сторонами 7см і √14см


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

рассмотрим прямоуг.трегугольник. диагональ- это гипотенуза. По т. Пифагора

Квадрат гипотенузы= 7^2+√14^2=49+14=63

диагональ=√63 см