Стороны параллелограма соотносятся как 5:8, а периметр 83,2.вычислите стороны параллелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.

Ответ:

16 и 25,6

Объяснение:

Противоположные стороны параллелограмма равны и параллельны

2*5x + 2*8х=83,2

26х=83,2

х=3,2

5х=5*3,2=16

8х=8*3,2=25,6