Знайдіть суму кутів опуклого пятикутника.450360540720


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 540°

Объяснение: сумма углов многоугольника вычисляется по формуле: 180(n-2), где n-количество углов: 180(5-2)=180×3=540°