Знайдіть координати вершини А паралелограма ABCD, якщо: B(3;1) C(6;-2) D(-3;-2) даю 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Диагонали параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Найдем середину О(х;у) диагонали ВD

х=(3-3)/2=0; у=(1-2)/2=-0.5  О(0;-0.5)

Если от удвоенных координат середины диагонали  ВD отнять координаты точки С, то получим координаты точки А.

х=2*0-6=-6; у=2*(-0.5)-(-2)=1, т.о.,  А(-6;1)

Отвечает Калашников Данил.

Ответ:

A(-6;1)

Объяснение:

df6hxtcycg obztchvyg