1)Известно, что ΔVBC∼ΔRTG и коэффициент подобия k= 1/3. (дробь) Периметр

треугольника VBC равен 17 см, а площадь равна 6 см2. 1. Чему равен периметр треугольника RTG?2. Чему равна площадь треугольника RTG? 1. P(RTG)=  см;         2. S(RTG)=  см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:

P(RTG)= 51 см;         2. S(RTG)= 54 см2.

Объяснение:

стороны и высота ΔRTG в 3 раза больше

сторон и высоты ΔVBC (по коеф подобия)

PΔRTG = RT + TG +GR

PΔVBC = 3RT + 3TG + 3GR = 3 (RT + TG + GR) = 3 * PΔRTG = 3*21

SΔRTG = (1/2)*RT*hRT

SΔVBC = (1/2)*(3*RT)*(3*hRT) = 9*((1/2)*RT*hRT) = 9*SΔRTG =9*6