Радиус окружности равен 2√2 Найдите площадь правильного шестиугольника вписанного в эту окружность


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.

Ответ:

Есть формула для радиуса описанной окружности: R=а/√3, где а-сторона

отсюда а=R√3=6√3

S=a²√3/4= 108√3/4 = 27√3

надеюсь помогла