Здравия желаю! Помогите, пожалуйста. Найти площадь боковой поверхности и объём цилиндра, высота

которого равна 10 см, а радиус основания равен 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелепов Андрей.

Ответ:

S = 80\pi cм²

V = 160\pi см³

Объяснение:

S = 2\pirh = 2*\pi*4*10 = 80\pi

V = \pir²h = \pi*4²*10 = 160\pi