В треугольнике ABC угол C прямой, AB=108, cosB=8/9 . Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ: 96

Объяснение: <C=90

AB=108

cos<B=8/9

BC=AB*cos<B= 108*8/9= 96см