Знайти сторону трикутника якщо висота проведина до цієї сторони 6 см а площа 12 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Илья.

Ответ:

4 см.

Объяснение:

S\triangle = \dfrac{1}{2}\cdot a \cdot h, где a - сторона треугольника, на которую опущена высота; h - высота треугольника.

12 = \dfrac{1}{2}\cdot a\cdot 6 \Rightarrow a = 12 : (6 : 2) = 4 см.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

а=4 см

Объяснение:

S=1/2*a*h  12=1/2*а*6      12=3а     а=12/3=4