Решите неравенство -х² -4х + 12 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Ответ:

-х²-4х+12≤0

D= b²-4ac = 16 - 4·(-1)·12=64

x1 = (-b+D)÷(-2) = (4+8)÷(-2) = -6

x2 = (-b-D)÷(-2) = (4-8)÷(-2) = 2

Ответ: x = [-6;2]

Пошаговое объяснение:

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ

[2,оо]. [-оо, - 6]

Пошаговое объяснение: