СРОЧНО!!! Стороны параллелограмма соотносятся как 5:2, а периметр равен 68,6 см.

Вычисли стороны параллелограмма.Большая сторонаМеньшая сторона​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

14x=68,6

x=4,9

5×4,9=24,5 (б.сторона)

2×4,9=9,8 (м. сторона)