У ∆АВС(корінь С=90°); АС=8см; АВ=17см. Обчисліть площу трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.
ВС=15, тк ( т.Пифагора 17^2-8^2=225=15^2)
S=1/2AC BC= 1/2*8*15=60