Три угла четырехугольника вписанного в окружность взятые в порядке следования относятся как 3: 6: 6

Найдите углы четырёхугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

вокруг четырехугольника описана окружность, а значит сумма противоположных углов четырехугольника равна 180

Пусть <A=3x, <B=6x, <C=6x

<A+<C=180

3x+6x=180

x=20

<A=3*20=60

<B=6*20=120

<C=6*20=120

<D+<B=180

<D=180-120=60