Запишіть рівняння кола симетричному (х+3)^2 +(y-2)^2=1 відносно осі абцис


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Чтобы найти искомое уравнение, необходимо вместо y в исходное уравнение подставить -y:

(x+3)^2+(-y-2)^2=1;\\\\(x+3)^2+[-(y+2)]^2=1;\\\\(x+3)^2+(-1)^2\cdot(y+2)^2=1;\\\\(x+3)^2+(y+2)^2=1

ОТВЕТ: (x+3)^2+(y+2)^2=1