В четырёхугольник ABCD вписана окружность. АВ=7,ВC=12 и СD=9.Найдите четвертую сторону

четырёхугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чихирев Данил.
Ответ: 4 см
Объяснение:
По условию,окружность вписанная,значит по свойству:
ВС+АD=AB+CD
12+AD=7+9
AD=4