Один из смежных углов в 5 раз меньше второй. Которая градусная мера большего угла? 100° 130° 150°

120°

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

5x - больший угол, x - меньший.

5x+x=180

6x=180

x=180/6

x=30, значит больший угол=30*5=150градусов, меньший = 30градусов.

Объяснение: