Коэффициент подобия треугольников равен 2.Периметр одного из них равен 12.Найдите периметр

подобного ему большего треугольника и отношение их площадей

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ: 24; 1:4.

Объяснение:

к=2 по условию, т.к. Р₂>Р₁  ⇒  Р₁:Р₂=1:2  ⇒  Р₂=2*Р₁:1;    Р₂=2*12=24.

S₁:S₂=1²:2²=1:4.