Дві сторони трикутника дорівнюють 7 м і 9 м, а кут між ними дорівнює 60º. Знайдіть

третю сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Сайдахметова Юлия.

для этого воспользуемся теоремой косинусов.

пусть третья сторона х, тогда х²=а²+b²-2a*b*cosα

х=√(7²+9²-2*7*9*0.5)=√(130-63)=√67/см/