Найдите площадь четырёхугольника ABCD если A(0;4;0) B(4;7;0) C(7;3;0) D(3;0;0). Докажите что abcd -

квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

Ответ:

Решение: Для удобства сместим все точки на 47 влево и на 59 вниз. Находим искомую площадь как разность площади прямоугольника и прямоугольных треугольников. Тогда S=7∗8−0.5∗7∗7−0.5∗7∗1−0.5∗3∗1−0.5∗7∗3=16.Ответ 16.

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:16

Объяснение:

Решение: Для удобства сместим все точки на 47налево и на 59 вниз. Надо найти искомую площадь как разность площади прямоугольных и прямоугольника треугольников. Значит:

S=7×8−0.5×7×7−0.5×7×1−0.5×3×1−0.5×7×3=16