Знайдіть довжину вектора а(-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.

Ответ:

модуль вектора и есть его длинна

 |a|  =  \sqrt{ { - 3}^{2}  +  {4}^{2}  }  =  \sqrt{ 9 + 16 }  =  \sqrt{25}  = 5

 |a|  = 5