Точка С - середина відрізка АВ. знайдіть координати точки С якщо А(-3;-2), В(5;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Решение:

Формула нахождения координат точки С по оси абсцисс и по оси ординат:

С(х) = [А(х) + В(х)]/2 = [-3 + 5]/2 = 1

С(у) = [А(у) + В(у)]/2 = [-2 +(-4)]/2 = -3

Ответ: (1; -3).