Стороны параллелограмма соотносятся как 8:5, а периметр равен 132,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

a : b = 8 : 5

(a+b)*2 = 132.6

(8x+5x)*2 = 132.6

26x = 132.6

x = 5.1

a = 5.1 * 8 = 40.8

b = 5.1 * 5 = 25.5

Объяснение:

1 0