ОЧЕНЬ СРОЧНО! МОЖНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ Из пункта А в одном направлении выехали одновременно

мотоциклисти велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/час, а скоростьмотоциклиста в 4 раза больше. На сколько километров мотоциклистопередит велосипедиста через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzina Alina.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

1) Найдём скорость мотоциклиста. В условии сказано, что его скорость в 4 раза больше, чем велосипедиста, поэтому:

18*4=72 км/ч

2) Найдём расстояние мотоциклиста за 3 часа:

72*3=216 км

3) Скорость велосипедиста составляет 18 км/ч, найдём его расстояние за 3 часа:

18*3=54 км

4) Найдём разницу расстояний велосипедиста и мотоциклиста:

216-54=162 км

Ответ: Мотоциклист опередит велосипедиста через 3 часа на 162 км.

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость мотоциклиста 18 х 4 =72 км/ч через 3 часа мотоциклист проедет 72 х 3=216 км, а велосипедист 18х 3= 54 км

216 - 54 = 162 км ( опередит мотоциклист велосипедиста)