Углы треугольника равно 12 относятся 1:2:3. Найдите большую сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1х+2х+3х=12

6x=12

x=2

1x=1*2=2

2x=2*2=4

3x=3*2=6

большую сторону треугольника 6

Объяснение: