Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 70°, угол CAD равен 46°. Найдите угол ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:116

Объяснение:

Угол АВД=х, угол САД=у.

Дуга АД=2х, дуга СД=2у из этого следует Дуга АС=(2х+2у)/2=(140+92)/2=116