В основании прямой призмы лежит параллелограмм со сторонами 5см и 6см, а боковое ребро равно 8см.

Найти площадь боковой поверхности призмы. (Ответ написать в сантиметрах квадратных). а 180 б 90 в 88 г 176 д 240

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

г) S=176 см²

Объяснение:

периметр основания призмы P=2×5+2×6=22 см

площадь боковой поверхности призмы

S=P×h=22×8=176 см²