отдаю последние!!!!прошу помогите пжпжпжпжпж!!!!В три угольнике ABC найдите сторону AB, если

[угол]С=30[градусов], [угол] B=45[градусов], сторона AC=7[корень]2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Ответ:

По теореме синусов:

AB = sinC = \frac{AC}{sinB} \\AB = \frac{AC*sinC}{sinB} = \frac{7\sqrt{2} * sin30^{0} }{sin45^{0}} = \frac{7\sqrt{2} *\frac{1}{2} }{\frac{\sqrt{2} }{2}  } = 7

Ответ: 7

Отвечает Королёва Соня.

Ответ:

AC = 5 * 2 ^ (1 / 2)

сos (45°) = 1 / (2 ^ (1 / 2))

сos (30°) = (3 ^ (1 / 2)) / 2

сos (45°) = (AB ^ 2 + BC ^ 2 - AC ^ 2) / (2 * AB * BC) = 1 / (2 ^ (1 / 2))

сos (30°) = (AC ^ 2 + BC ^ 2 - AB ^ 2) / (2 * AC * BC) = (3 ^ (1 / 2)) / 2

Имеем систему уравнений с двумя неизвестными. Решив её найдём результат.

Объяснение: