Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника, у якого висота, проведена до гіпотенузи,

дорівнює 6 см, а проекція одного з катетів на гіпотенузу дорівнює 6✓3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Объяснение:

ΔАВС -прямоугольный, СК⊥АВ.

Квадрат высоты равен произведению проекций катетов на гипотенузу. СК²=КВ×АК

6²=6√3×АК

36:6√3=АК

АК=2√3 см

АВ= АК+КВ

АВ=2√3+6√3=8√3( см)