Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

Одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 548 км.Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. послеВыезда.Ответ:скорость автобуса —км/ч;КМ/Ч.Скорость грузовой машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Ответ:

60 км/ч и 77 км/ч

Пошаговое объяснение:

А.-Х км/Ч

Г.-(Х+17)км/Ч

S=V×T

S=548 км ; V=(X+X+17) км/ч ;T=4ч;

548=4(2Х+17)

548=8Х+68

8Х=548-68

8Х=480

Х=480÷8

Х=60 км/ч(скорость Авто.);

Х+17=60+17=77 км/ч(СКОРОСТЬ Груз.);