Розвяжіть трикутник ABC у якого кут C=90градусів ,AB=15см AC=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

Ответ:

Это прямоугольный треугольник .

AB = 15cm ,  AC = 12cm , BC =  ?

\sqrt{15^{2}-12^{2} }= BC

\sqrt{225-144} = \sqrt{111} ≈ 10

но я не уверен