В треугольнике ABC угол AСB равен 90, cos A =0,8, BH = 9.Отрезок CH — высота треугольника ABC.

Найдите длину AH

Ответы на вопрос

Отвечает Тугунов Иван.

Ответ:

сosА=АС/АВ ⇒АВ=АС/соsА=4/0,8=5

АС=√(АН*АВ)- среднее геометрическое .

AH=AC²/AB=16/5=3,2

Объяснение: