Знайти площу рівнобедреного трикутник, бічна сторона якого дорівнює 15см, а кут при вершині -45°


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ: \frac{225\sqrt{2} }{4} см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними. Обозначим боковые стороны как а, тогда

S = 0,5*a*a*sin 45° = 0,5*15*15*\frac{\sqrt{2} }{2} = \frac{225\sqrt{2} }{4} см²