Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием AС равен 17 см, а периметр равностороннего

треугольника ADC равен 27 см. Найдите стороны ΔАВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Ответ: 4 см, 4 см, 9см

Объяснение:

27 : 3 =9 (см) -сторона треугольника ADC

17-9=8 (см)- две  равные стороны треугольника АВС

8 : 2 = 4 см - два стороны равнобедреного треугольника