На отрезке АВ отмечена точка С так,что АВ:ВС=5:4.Найдите длинна отрезка BC,если АС=2,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Нехай АВ 5 х тоді ВС 4 х
5х+4х=2,5
9х=2,5
х=0,3
2)0,3 * 5. =1,5 см АВ
3)2,5-1,5=1см ВС