В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 4 см, высота пирамиды 3 см. Найдите

объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

в основании квадрат. его площадь 4*4=16/см²/, а объем равен 16*3/3=16/см³/ ( одна треть основания на высоту умноженная)