На круглый стол постелили скатерть квадратной формы со стороной в .Центр круга совпадает с цетром

квадрата.Насколько близка вершина скатерти к полу, чем середины его сторон? Ответ:а(корень из 2-1)/2=0,207а

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

Ответ:

Внутри - квадрат со стороной 160* корень (2)/2, снаружи - поле по 80 см.

Значит, скатерть имеет сторону 80*(корень (2) +2) см, а площадь = 0.64*(2 + 4корня (2) + 4) кв. м. = 1.28*(3 + 2 корня (2)) примерно 7.64 кв. м.

Прикинем. Внутри квадрат со стороной менее 120 см, так что весь размер будет менее 2.8 м, т. е. площадь будет менее 7.84 кв. м. Таким образом, ответ правдоподобен