Найдите площадь ромба АВСД,если АС=5 см, ВД= 8 см  13 см²40 см²20 см²10 см²срочно!!!!!

помогитееее плиииз❤❤дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Площадь ромба находится по формуле половины произведения его диагоналей. АС и ВД - диагонали ромба АВСД, значит его площадь равна 8×5/2=20 (см^2)

Отвечает Шкенева Анастасия.

1/2×АС×ВС

1/2×8×5=4×5=20см