Средняя линия тропеции ровеа 11 целых 1/2 а меньшее основания 5целых 7/8 ,найдите большую сторону ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

17 1/8 см

Объяснение:

с=(a+b)./2  

c- средняя линия трапеции

a и b --основания трапеции

\frac{5\frac{7}{8} +b}{2} =11\frac{1}{2} \\\\ \frac{\frac{47}{8} +b}{2} =\frac{23}{2}\\\\\frac{47}{8} +b=23\\\\b=23-5\frac{7}{8} =17\frac{1}{8}