В АСВ СД – высота СД = 5см, ДВ = 4см, АС = 13см. Найти S АВС = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.

Ответ:40

Объяснение:

AD = √AC^2 - DC^2 = √144=12

AB = 12+4=16

S= 1/2 *AB*DC= 1/2*16*5= 40