SO-высота конуса. Найдите SO и OB. SB=8 см, угол B=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:

SO= 4см

По теореме Пифагора:

OB^2 =8^2 - 4x^2 =64-16= 48( см в квадрате )

OB=корень из 48 = 12 корень из 4 (см)

Ответ: 4 см, 12 корень из 4 см

Объяснение: