Решить задачу: В треугольнике АВС угол С =110°. Чему равны: а) сумма остальных внутренних углов

треугольника? б) внешний угол при вершине С?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.

Ответ:

т.к. по теореме сумма внутренних равна 180 градусов , а угол С =110 то 180-110=70 градусов внутренних углов треугольника

70:2 =35 градусов каждый остальной угол

внешний угол С=180-35=145 градусов

Объяснение: