Ширина 25см Длина 70см высота 35см, сколько литров аквариум?


Ответы на вопрос

Отвечает Мутылина Саша.

Ответ:

Объем аквариума в литрах составляет

V=61250см³=61,25 литр

Объяснение:

a=70см

b=25см

h=35см

тело аквариума как параллелепипед

объем аквариума составляет в см³

V=a×b×h=70×25×35=61250 см³

один литр равен объему один дм³, 1литр =1дм³

1дм³=1000см³