Длина и ширина первого прямоугольника вместе составляют 9 см, причём ширина в 2 раза короче, чем

его длина. Длина и ширина второго прямоугольника вместе составляют 6 см, причём длина в 2 раза больше, чем его ширина. Вычисли периметры и площади этих прямоугольников и начерти их.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 1) а = 9 : 3 = 3 см, b = 3 * 2 = 6 см, P = (3 + 6) * 2 = 18 см, S = 3 * 6 = 18 см в квадр. 2) a = 6 : 3 = 2 см, b = 2 * 2 = 4 см, P = (2 + 4) * 2 = 12 см, S = 2 * 4 = 8 см в квадр.