Периметр ромба дорівнює 56 см, тупий кут ромба-150°. Обчисліть площу ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

Ответ:

P=4a\\a=\frac{P}{4} =\frac{56}{4} =14\\S=a^{2} *sin(a)=14^{2} *sin(30)=196* \frac{1}{2}= 98

Объяснение:

∠a=180-150=30 градусов