вычислите: 1)125+((-125)+25); 2) 149-(126-(-70)); 3)-202+((-38)+102); 4)3,71+((-2,71)+9);

5)143+(-176)+166;6)43,1-(7,8-(-23,1)). ПОЖАЛУСТА ПОМАГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

1)25

2)-47

3)-138

4)10

5)133

6)12,2

Пошаговое объяснение:

1)125+((-125)+25)=125+(-125+25)=

125+(-100)=125-100=25

2)149-(126-(-70))=149-(126+70)=

149-196=-47

3)-202+((-38+102)=-202+(-38+102)=

-202+64=-138

4)3,71+((-2,71)+9)=3,71+(-2,71+9)=

3,71+6,29=10

5)143+(-176)+166=143-176+166=133

6)43,1-(7,8-(-23,1))=43,1-(7,8+23,1)=

43,1-30,9=12,2

Если хоть чем-то помогла поставь лайк=)