Рівносторонній трикутник сторона якого дорівнює 5√2,знайти площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

по формуле площади равностороннего треугольника имеем

s=a²√3/4

a=5√2

(5√2)²√3/4=25*2√3/4=12.5√3/см²/