Найти площадь квадрата ,если радиус окружности,описанной около него,4√2помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:   S=64\ .

Объяснение:

R=4\sqrt2\; \; \Rightarrow \; \; \; d=2R=8\sqrt2\\\\S(kvadrata)=\frac{1}{2}\cdot d\, ^2=\frac{1}{2}\cdot (8\sqrt2)^2=\frac{1}{2}\cdot 64\cdot 2=64

Отвечает Миронова Вероника.

Ответ:

Объяснение: r^2=a^2+a^2 2*a^2=32

a^2=16 a=4 Sкв=а^2=4^2=16